03:10
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 сентября 2020

Дополнительные работы на Добрынинском путепроводе в Ярославле не повлияют на перенос сроков его открытия

Заключение экспертизы о состоянии Добрынинского путепровода и дополнительных работах на нем появится 10-15 октября. Об этом сообщил и.о. директора Агентства по муниципальному заказу мэрии Глеб Масленцев.
- В рамках выполнения работ по капитальному ремонту путепровода появилась необходимость выполнения дополнительного объема работ по защитному слою бетонной конструкции, - пояснил он. - Первоначально в проекте, выполненном в 2015 году, защитный слой при ремонте бетонных покрытий составлял 5 мм. Сейчас, по прошествии пяти лет, бетонные конструкции разрушились сильнее, потребовалось увеличить толщину защитного слоя, чтобы увеличить долговечность бетонных строений.

Необходимость выполнять дополнительные работы повлекла и необходимость увеличивать финансирование. Однако было принято решение, что все виды работ будут выполнены в рамках выделенных средств. Дополнительное финансирование ни из федерального, ни из областного ни из городского бюджетов не потребуется. Также Глеб Масленцев сообщил, что не потребуется и перенос сроков ввода объекта в эксплуатацию.
10-15 октября в мэрии получат заключение экспертизы из Росдорнии. После этого расскажут о выводах комиссии и путях технологического решения окончания ремонта объекта.

Добрынинский путепровод ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы начались в 2019 году, срок их завершения по плану – конец октября этого года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать