00:22
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2019

Эксперты утвердили перечень ярославских дорог для ремонта в 2020 году

За перечень из 18 дорог сегодня проголосовали члены экспертной группы «Городские дороги», работающие над программой социально-экономического развития города.
1 / 6
В перечне 18 дорог, из них две переходящие с 2019 года, это Тутаевское шоссе и Добрынинский путепровод. Остальные 16 начнут и закончат в 2020-ом. Как отметил заместитель мэра Ринат Бадаев, перечень дорог был сформирован на основе опроса ярославцев, также учитывались предписания ГИБДД, заключения автолаборатории.

- В 2020 году мы стремимся начать ремонт как можно раньше. Для этого до конца 2019 года должны составить всю проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. А в феврале приступим к конкурсным процедурам, - пояснил Ринат Бадаев. – Мы учли опыт 2019 года, когда з-за некорректно составленных документов затянули сроки. В этом году проектную документацию формируем с выходом на объекты. И уже внесли определенные коррективы, которые были бы невозможны при кабинетной работе.

Члены экспертной группы в целом перечень одобрили. Однако попросили обратить внимание на улицу 8 Марта – основная магистраль Красноперекопского района находится в ужасном состоянии. Также эксперты предложили сформировать резервный список, из которого включать дороги в программу ремонта на 2020 год в случае появления дополнительных средств.

Теперь перечень дорог направят в областной департамент дорожного хозяйства, после чего включат в общерегиональный перечень.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать