14:32
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2013

Еще один очаг уюта

14 ноября в 11 часов пройдет торжественное открытие реконструированной рекреационной зоны бульвара, расположенной на проспекте Дзержинского

 

На торжественное мероприятие приглашены первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.
Церемония открытия обновленного бульвара пройдет под звуки муниципального духового оркестра. Как сообщили в территориальной администрации Дзержинского района, в программе открытия бульвара для жителей района запланированы игровые конкурсы, в том числе конкурс на лучшую частушку о бульваре по проспекту Дзержинского. Авторы самых лучших частушек получат памятные подарки. Кроме того, всем посетителям бульвара будет предложен горячий  чай.
Реконструкция бульвара по проспекту Дзержинского осуществлялась в этом году в рамках программы благоустройства парков и скверов города. Для реализации работ по благоустройству были привлечены как бюджетные, так и внебюджетные средства. В результате, за несколько месяцев бульвар преобразился, став полноценным местом отдыха для жителей района. Было заменено асфальтобетонное покрытие на плиточное общей площадью порядка 2900 м.кв., разбиты клумбы, высажены многолетние цветущие растения, среди них вечно зеленый многолетник бадан и лилейники, которые придают любому цветнику особую легкость и ажурность. По периметру высажены декоративные кустарники - спирея, представляющие собой живую изгородь с обеих сторон бульвара. Кроме того, бульвар украшают высаженные низкорослые хвойные растения, японские туи и можжевельник. Работы по озеленению проводились МУП «Горзеленхозстрой».
В рамках благоустройства бульвара по проспекту Дзержинского были проведены работы по замене старого и установке нового освещения. Теперь аллею бульвара освещают высокие уличные фонари, а также низкие декоративные светильники, которые одновременно играют роль подсветки. Кроме того, на бульваре установлены новые лавочки с урнами.

Официальный портал города Ярославля

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать