19:53
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2013

Есть чем гордиться

Ученик  ярославской школы искусств №6 Степан Степанов стал призером международного конкурса «Россия – Европа молодая».  18 октября во французском  Марселе 14-летний ярославец покорил публику и жюри, выступая как вокалист в номинации «Эстрадное пение».

Степан занимается в школе искусств по классу фортепиано, но очень любит петь, с удовольствием ходит на хор, на занятия вокального ансамбля и сольного пения. Второй год подряд мальчик является  стипендиатом мэрии Ярославля по программе поддержки юных дарований, а весной этого года стал дипломантом международного конкурса в Москве.
   Талант юного ярославца многогранен и проявляется буквально во всем. Степан  круглый отличник в школе искусств и в общеобразовательной школе №36, владеет английским, любит исполнять песни на иностранном языке. Наш земляк пишет стихи, участвует в литературных конкурсах городского, областного и всероссийского значения. Каждый год он выступает  в Карабихе на празднике Некрасова, печатался в литературном сборнике «О Волга, колыбель моя».

Автор: Вадим ОРЕХОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать