16:13
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июля 2019

Губернатор Ярославской области назвал развитие сельских территорий важной составляющей политики региона

В четверг, 11 июля, губернатор Дмитрий Миронов посетил поселок Ярославка Ярославского района, где проверил ход реализации областных программ.
В этом году в деревне Пазушино Кузнечихинского сельского поселения возвели и запустили в работу повысительную насосную станцию, которая была необходима местным жителям. Ранее водоснабжение поселка Ярославка осуществлялось от двух скважин ОАО ЖКХ «Заволжье». В анализах воды зафиксировали повышенное содержание железа, мутность, цветность. После появления новой станции чистой водой удалось обеспечить школу, детский сад, Дом культуры, котельную, молокозавод, 18 многоквартирных и 35 частных домов. На реализацию проекта направили 3,8 миллиона рублей.

Глава региона проверил, как продвигается дорожный ремонт, в том числе по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил зампред регионального правительства Виктор Неженец, в этом году на территории ЯМР планируется привести в надлежащее состояние не менее 36 километров дорог. Общий объем финансирования составит более 800 миллионов рублей. В настоящее время заключены соглашения о предоставлении субсидии на ремонт 5,4 километра дорог муниципальной собственности и поселений.

Дмитрий Миронов проверил и объекты, отремонтированные по губернаторской программе «Решаем вместе!». По словам главы Ярославского района Николая Золотникова, на благоустройство дворовых территорий, ремонт учреждений образования и спортивной инфраструктуры район получит около 48 миллионов рублей.
Автор: city-news
Фото: Yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать