18:20
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июля 2010

Хип-хоп приехал в Ярославль

В минувшее воскресенье во Дворце молодежи прошел отборочный тур по брейк-дансу международного хип-хоп-фестиваля «TOP 30 THE BEST» среди городов Центрального федерального округа.

«TOP 30 THE BEST» – крупнейший международный фестиваль хип­хоп­культуры, представляющий соревнования по брейк­дансу среди победителей официальных отборочных туров.
В прошедшем в нашем городе этапе участвовали 12 команд и около 30 индивидуальных танцоров из Ярославской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Архангельской и Московской областей. Соревнования проходили по принципу плейофф: в командном батле (состязании кто кого перетанцует, от слова battle – бой) принимали участие 2 коллектива; при этом проигравший прекращал участие, а победитель проходил в следующий тур. Индивидуальные соревнования шли по принципу PRO M: в одном батле сходились 4 участника: лучший шел дальше, а проигравшие выбывали.
Все танцоры умудрились разместиться на сцене Дворца молодежи – сели полукругом, в центре которого и выступали по очереди. Несмотря на дух соперничества, отношение участников друг к другу было весьма уважительным. Когда во время выполнения на полу замысловатых па кто­нибудь из танцующих терял кепку, ее тут же находили и возвращали владельцу.
Среди ярославских участников особенно запомнилась девчачья команда. А вообще, все наши выступили достойно, в том числе и участники ряда городских фестивалей прошлых лет, например «Золотой осени» брагинского МУ СОПиМ «Красный перевал­1».
Победителями отборочного ярославского этапа стали танцевальный коллектив «Арктик Роккетс» из Архангельской области и танцор из Костромы бибой Бобби. 31 июля ребят ждут финальные батлы в Москве.

Автор: Владислав КУКРЕШ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать