13:53
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.26
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 февраля 2021

Из-за состояния дорог Ярославля за вчерашний день количество ДТП увеличилось в несколько раз

За вчерашний день в Ярославле произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в 43 из них сопутствующим фактором стало состояние дорог. В обычные дни число подобных ДТП – 8-10 в сутки. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Антон Царев.
Причина состояния дорог в том, что снег своевременно не был убран, и машины его укатали. А сильные морозы привели к тому, что накат смерзся, и теперь его оперативно убрать очень сложно.

- В правилах дорожного движения есть пункт, предписывающий водителям при движении учитывать дорожные условия, - подчеркнул Антон Царев.

В прошедшие два дня в Ярославле были сформированы дополнительные бригады ГИБДД, которые занимаются только оформлением дорожно-транспортных происшествий. Это было сделано для того, чтобы как можно быстрее освобождать проезжую часть. Инспекторы обязаны незамедлительно сообщить в дежурную службу мэрии о неудовлетворительном состоянии дороги, приведшем к ДТП. По нормативу дается четыре часа на устранение нарушения.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать