01:10
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2010

К экзаменам готовы?

Уже завтра ярославские выпускники-2010 будут сдавать свой первый единый государственный экзамен. Именно ЕГЭ сегодня является основной формой итоговой государственной аттестации для всех школьников.

Итак, 27 мая в учебные аудитории придут те, кому предстоит сдать по выбору биологию, информатику и литературу. Следующий экзамен, русский язык – а он уже обязателен для всех – ребята сдают 31 мая; 4 июня эстафету по сдаче ЕГЭ примут химия и иностранный язык. Математику все школяры России сдают 7 июня, физику и историю – 11, а 15 июня наступит «час Х» для всех желающих показать свои знания по обществознанию и географии.
– В Ярославле в последние годы ребята из всех предметов школьного цикла активнее всего сдают ЕГЭ по обществознанию, – говорит заместитель директора департамента образования мэрии Елена Иванова. – В нынешнем году из 2744 выпускников заявление о том, что они выбирают этот предмет, написали 1709 человек. А вот число одиннадцатиклассников, выбравших историю, в нынешнем году практически сравнялось с числом тех, кто решился написать тест по физике. Правда, пока история все-­таки ведет в счете: 790 против 719.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать