20:06
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 февраля 2017

К школе № 43 Ярославля планируют сделать пристройку

К 1 сентября 2018 года планируется сделать пристройку к школе № 43 Ярославля. Соответствующие поправки в областной бюджет рассматривали сегодня на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам.
В Ярославскую область увеличивается поступление федеральных средств на 405 миллионов рублей. Из них 112 миллионов рублей - это увеличение субсидии на создание и модернизацию объектов АПК, 130 миллионов – увеличение финансирования высокотехнологичных видов медицинской помощи, 43 миллиона – на поддержку малого и среднего предпринимательства и 118 миллионов рублей - софинансирование строительства школ.

- Мы направляем эти средства на строительство школы в Туношне. Высвобождается 118 миллионов рублей областных средств, и мы предлагаем включить в адресную инвестиционную программу новый объект: пристройку к школе №43 г. Ярославль. Мы считаем проект можно реализовать к 1 сентября 2018 года», - приводит слова заместителя председателя областного правительства – директора департамента финансов Ильи Баланина сайт Ярославской областной Думы.

Депутаты, со своей стороны, подготовили в главный финансовый документ области 46 поправок. Они касаются самых актуальных вопросов жизни в городе Ярославле и других муниципальных образованиях. Это строительство газопроводов и газораспределительных сетей, ремонты школ, спорзалов и домов культуры; установка спортивных площадок и детских городков, ремонт и закупка оборудования и транспорта в больницы.
Автор: city-news
Фото с сайта http://www.duma.yar.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать