15:41
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2019

Какой фотоаппарат выбрать?

Статистика показывает, что за последнее десятилетие человечество сделало больше фото, чем за всю свою историю.
Не в последнюю очередь это связано с тем, что на любом смартфоне есть камера, позволяющая осуществлять фото и видео съемку. Однако ни один из мобильных гаджетов не может похвастаться таким качеством снимков, как, хотя бы, любительская фотокамера. Они получаются необъемными, их разрешение не позволяет получать качественные фотографии больших размеров, ночная и съемка против солнца редко дают положительный результат.

Как выбрать фотоаппарат
Наиболее популярные виды фотоаппаратов — это:
• зеркальные;
• системные;
• компактные.

Каждый из них имеет определенные достоинства. Выбор варианта должен осуществляться в зависимости от ваших планов и потребностей. Важна также хорошая цена фотоаппарата.

• Семейная и «отпускная» съемка
Для использования в ходе семейных поездок или отпуска подойдет зеркальные камеры с матрицей APS-C начального уровня. У них предусмотрены автоматические режимы и есть много программ для работы в различных условиях. К плюсам зеркальных камер относится возможность длительной съемки. Минусы — достаточно большие размеры.

• Для спортсменов и любителей экстрима
Любителем спорта и экстрима сделать качественные фото помогут защищенные компактные фотоаппараты. Подойдут и экшн-камеры, которые можно закрепить практически на любом снаряжения.

• Для начинающего фотографа, желающего в будущем стать профессионалом
Для начинающих прекрасным выбором станет модель зеркального типа начального уровня. Такие камеры просты в освоении. С ними в комплекте поставляется универсальный объектив. Он подходит для запечатления многих сюжетов. Такие фотографические камеры дают возможность осуществлять съемку в автоматическом режиме. Доступна ручная настройка параметров. Достаточно демократичная стоимость сочетается с качеством съемки, которая не уступает более дорогим аналогам. Разница в том, что у камер для профессионалов больший функционал.

• Профессиональные модели
Беззеркальные профессиональные модели обеспечивают высокое качество фото и открывают большой простор для творчества. У таких вариантов есть возможность автофокуса и установлены современные сенсоры изображения. Если профессиональное фотооборудование приобретается впервые, то лучше выбрать модель попроще, так как эти камеры достаточно сложно настраивать.
Автор: city-news
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать