10:13
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2019

Комиссия конкурса «Ярославль в цвету» посетила Фрунзенский район

Сегодня представители комитета конкурса «Ярославль в цвету», депутаты муниципалитета, сотрудники мэрии и территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов посмотрели 13 цветников, расположенных на территориях муниципальных и частных предприятий, во дворах домов, школ и детских садов.
— В последнее время очень много дворовых территорий преобразилось, очень много предприятий, которые принимают участие в конкурсе. Отрадно, что у нас сейчас во дворах появились такие цветочные композиции. Это и на Ньютона, и на Индустриальной, и на Пирогова. Мы стараемся сделать наш район цветущим, это красиво и создаёт хорошее настроение, — заявил глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов.

Во дворе жилого комплекса «Московская слобода» на улице Слепнёва жители  высадили около 1000 цветов разных сортов.

— В этом году мы сделали несколько клумб на разные тематики. Основная – это морская с жемчужинами и звездами. Также высадили можжевельники и горные сосны. У нас очень интересные композиции получились, больше 20 клумб из более 30 видов цветов, — рассказала ландшафтный дизайнер Евгения Джулай.

Конкурс «Ярославль в цвету» проводится с 2001 года и ежегодно вовлекает в благоустройство и озеленение территорий Ярославля тысячи горожан, работников учреждений и предприятий города. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 10 тысяч человек.

— Мы год от года отмечаем рост интереса к конкурсу, всё больше ярославцев участвуют в нем. Организации и предприятия города активно подключаются к этому процессу, — отметил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Конкурс «Ярославль в цвету» проводится по 12 номинациям. Осенью состоится торжественное подведение итогов.
Автор: city-news
city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать