01:28
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 ноября 2019

Ливневка в частном секторе и дороги: с какими жалобами обратились ярославцы к мэру города

Сегодня состоялся очередной прием мэром Ярославля Владимиром Волковым горожан. Записались одиннадцать заявителей, но пришли лишь десять.
1 / 5
Жители поселка Маяковского пожаловались на то, что их периодически затапливает. Некогда за водоотведение отвечала труба, но в 90-е годы ее выкопали. Кроме того, территорию застроили новыми домами, они также нарушили общий дренаж. Владимир Волков поручил администрации Заволжского района вместе с представителями РИОГСа выйти на место и проработать вопрос водоотведения.

Еще один острая проблема касается дороги по улице 4-я Портовая. Она находится в ужасном состоянии, но там располагаются детский центр, почта, медицинское учреждение. Люди вынуждены ходить, прижимаясь к домам. Для обеспечения безопасности заявители просят сделать 4-ю Портовую пешеходной. А весь транспорт пустить по 5-й Портовой. Владимир Волков пообещал приехать на эти улицы и посмотреть, возможно ли на практике реализовать предложение.

Также ярославцы обращались по поводу вопросов капитального ремонта, благоустройства, земельных участков многоквартирных домов, выбора управляющей компании, расселения аварийного жилья.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать