20:33
пятница,
19 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2016

Маршрут автобуса № 22С «Красная площадь – Студенческий городок» в Ярославле изменит расписание

С 18 апреля вносятся изменения в расписания движения автобусов по маршруту № 22С «Красная площадь – Студенческий городок» в будние и субботние дни. Окончание движения автобусов от остановочного пункта «Красная площадь» будет осуществляться в 20 час. 05 мин., от остановочного пункта «Студенческий городок» - в 19 час. 38 мин.

Решение об изменении расписания данного маршрута было принято по итогам совещания, прошедшего в мэрии 7 апреля. Оно было собрано благодаря обращениям ректората и студентов ЯрГУ имени П.Г.Демидова в различные инстанции по поводу расписания автобусного маршрута №22с «Студенческий городок – Красная площадь». Как пояснил по итогам совещания первый заместитель директора департамента социально-экономического развития мэрии города Ярославля Андрей Косарев, решение проблемы, связанной с претензиями ректората и студентов к расписанию автобусного маршрута будет решаться в 2 этапа. На первом этапе, сейчас формируется новое расписание автобуса и продляется до 20.00, а не до 17.20 как сейчас. К тому же, принято решение о выходе на маршрут второго автобуса, так как в данный момент работает один.
- Вторым этапом мы проанализируем просьбы студентов, обратившихся со своими предложениями по корректировке расписания. В частности о продлении его до 23.00 включая воскресение. После мониторинга наполняемости маршрута и его стабильной работы по скорректированному расписанию будет решаться этот вопрос,- пояснил Андрей Косарев.

ФОТО с сайта http://fotobus.msk.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать