06:35
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2021

МАУ "ИРСИ"и "МебельМаркт" наградили победителей конкурса субботников

Конкурс «Чистый двор — чистый город» завершен: вчера в Институте развития стратегических инициатив были названы имена победителей в каждой номинации и вручены призы.
1 / 3
«Жители города с большим энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе, — говорит Обухова Татьяна Вячеславовна, руководитель МАУ«ИРСИ». Мы приняли 21 заявку от председателей и инициативных групп жителей многоквартирных и частных домов, где организовано территориальное общественное самоуправление. Для нас главной задачей конкурса было проявление активной позиции горожан в отношении благоустройства и соблюдения чистоты на территории своего двора. И нам это удалось».

Для подведения итогов была создана специальная конкурсная комиссия, куда вошли представители территориальных администраций мэрии города Ярославля. Комиссию возглавил заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Гаврилов Вячеслав Игоревич. При выборе лучших проектов жюри принимало во внимание креативность, степень вовлеченности граждан, масштаб реализации и новизну предложенных форм и методов работы.

И вот победители определены. В номинации «Нескучный субботник» ими стали:

Ширкунова Анастасия Андреевна с проектом «Воскресное утро» (ТОС «Солнечный» Красноперекопский район) — 1 место

Маласаева Екатерина Вячеславовна с проектом «Наш двор» (ТОС «Ярославльрезинотехника -1», Заволжский район) — 2 место

Розанова Татьяна Вячеславовна с проектом «Татьянин дом» (ТОС «Южные ворота», Фрунзенский район) — 3 место

Проекты в номинации «Зеленая весна» были связаны в большей степени с благоустройством двора. Активисты города подали на конкурс немало интересных идей, из которых лучшими были признаны следующие:

Лозиняк Елена Федоровна с проектом «Зоотропа на Озерной гривке» (ТОС «Маяковский», Заволжский район) — 1 место

Копейкина Людмила Николаевна с проектом «Благоустройство сквера на улице Максимова» (ТОС «Центр», Кировский район) — 2 место

Котова Татьяна Кирилловна с проектом «Радужная планета» (ТОС «Ярославский посад», Кировский район) — 3 место

Никто не остался без подарков! Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные призы от спонсора ТЦ «МебельМаркт», а победители получили тематические книги по ландшафтному дизайну и возможность реализовать свои проекты в срок до 16 мая.

«Мы стали спонсором конкурса неслучайно, — говорит Кузнецова Татьяна, руководитель PR-службы ТЦ «МебельМаркт». Благоустройство городских территорий и комфорт жителей считаем важной задачей для социально ответственных организаций. Облагораживая в настоящий момент собственную территорию, мы выделяем средства и на мероприятия для социально-активных ярославцев. К концу мая будем рады увидеть
реализованные с нашей помощью проекты горожан».

ТЦ «МебельМаркт» будет работать по адресу: ул. Малая Пролетарская, д.58. После открытия ярославцы смогут не только выбирать мебель и аксессуары для дома в комфортных условиях, но и интересно проводить свой досуг.

Подробную информацию о итогах конкурса субботников можно найти в соцсетях и на сайтах МАУ «ИРСИ», Инициатива76.рф и мэрии города Ярославля.
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать