00:13
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 февраля 2021

"МебельМаркт" выступил партнером на дне рождения РК "Содействие"

Благодаря сотрудничеству с общественной организацией "Добровольцы Ярославии" мебельный центр уже не раз принимал участие в значимых социальных мероприятиях. Привлечение автоволонтеров, сладкие пряники детям-инвалидам, обучение жестовому языку, — такая своевременная поддержка очень нужна маленьким ярославцам с особенностями развития.
1 / 8
И не только им. Родители детишек с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в помощи не меньше: им очень важно знать, что они не одиноки в своих трудностях, чувствовать психологическую поддержку специалистов и обычных неравнодушных людей. И они получают мощный заряд добра в родительском клубе
"Содействие". Пять лет работы клуба уже позади, и вот в конце февраля участники клуба весело и с размахом отпраздновали свой шестой день рождения!

"МебельМаркт" выступил партнером мероприятия, порадовав ребятишек и их родителей настоящим представлением с любимыми сказочными персонажами от профессиональной команды аниматоров. Герои мультфильма "Холодное сердце" просто заворожили детей загадочными превращениями, серебряным шоу,
интерактивными играми и танцами.

"Праздник подарил яркие моменты и незабываемые эмоции, ​ — говорит ​ Наталья Иванова, руководитель клуба "Содействие". — ​ Взрослые и дети смогли отпустить накопившееся напряжение: прыгать, бегать, веселиться можно было без ограничений. Хочется отметить, что в​се наши мероприятия носят интегрированный характер: дети с инвалидностью и дети без таковой отлично взаимодействуют друг с другом, находят общие интересы и участвуют в конкурсах наравне. Это позволяет всем преодолеть физические и психологические барьеры, что в конечном итоге ведет к улучшению качества жизни семей, в которых есть инвалиды"​ .

На несколько часов ребята окунулись в атмосферу волшебства и веселья. На память семьям остались сувениры, замечательные фотографии и заряд положительной энергии от волонтеров, друзей и партнеров клуба.
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать