08:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 августа 2019

Мэр Ярославля: график строительства дороги на улице Красноборской должен соблюдаться

С жителями улицы Красноборской, где идет строительство новой дороги, встретился сегодня мэр Ярославля Владимир Волков во время инспекционной поездки на объект.
1 / 10
Сейчас работы ведет субподрядчик – он должен отремонтировать колодцы, перенести газопровод, сделать ливневую канализацию, обустроить водопровод. На все работы по сетям коммуникаций срок до 31 августа. Но подрядчик выбивается из графика. Объяснение простое – плохая погода.

- Почему бы вам не прокладывать коммуникации сразу с двух сторон? – спросил Владимир Волков. – Так вы сэкономите время. Что за объяснение – из-за плохой погоды не привезли материалы? На их подвоз погода никак не влияет.

Субподрядчик просил увеличить срок работ по замене коммуникаций. Но Владимир Волков отсрочки не дал: 31 августа и не днем больше. Объяснение простое – до 10 октября дорога должна быть сдана, а, значит. Нужно предусмотреть достаточное время на все работы по прокладке тела дороги, асфальтового покрытия, обустройства тротуаров и освещения. А посему Владимир Волков потребовал новый график работ, в соответствии с которым субподрядчик сможет наверстать отставание.

Жители Красноборской на встрече напомнили, что им обещали к началу нового учебного года им обещали сделать временную отсыпку тротуара и освещение. Подрядчик заверил, что все будет. Также жители дома № 48 по Красноборской опасаются, что после строительства дороги у них во дворе будет шумно из-за проезжающих машин, а потому попросили установить шумоизоляционный щит. Владимир Волков подчеркнул, что проектом такой щит не предусмотрен. Но, когда дорогу сдадут в эксплуатацию, уровень шума замеряют и при необходимости щит установят.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать