16:44
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 февраля 2020

Мэр Ярославля обещал помочь с трудоустройством спортсменке с инвалидностью

Очередной прием граждан провел сегодня мэр Владимир Волков. На прием к главе города записались девять человек.
1 / 3
Первой свою проблему озвучила Елена Савельева, спортсменка с ограниченными возможностями здоровья. Дело в том, что она работала в школе спортсменом-инструктором. Но с 1 января всех, кто был на аналогичных должностях, сократили, в том числе и ее. Девушка активно занимается спортом и не хочет его бросать. Но ей необходима работа, желательно по профилю. С просьбой посодействовать в ее трудоустройстве она и обратилась к Владимиру Волкову. Он обещал, что работу ей найдут.

Также она попросила помочь ей с переездом в жилье, адаптированное для инвалидов-колясочников.
Еще одна просьба на приеме касалась участия в акции создания монумента «Память наших сердец» в сквере на улице Чайковского. В прошлом году организаторы акции, Союз героев России, выступили с инициативой установки мемориала и объявили сбор фотографий. Ольга Кузьмина и Ирина Кокарева не успели до конца 2019 года отправить снимки родственников, а в начале января их уже отказались принимать.

Как сообщил заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, в связи с повышенным спросом на участие в создании мемориала организаторы акции решили продлить прием фотографий.

- В Ярославле все, кто хочет увековечить память своих родственников – участников войны. Тружеников тыла, есть для этого масса возможностей. Кроме акции «Память наших сердец» есть еще и другие, например, «Сад памяти», где можно посадить именные деревья в память о тех, кто приближал Победу, - подчеркнул Вячеслав Гаврилов.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать