10:42
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2020

Мэр Ярославля: Продуктов в магазинах и на базах хватит надолго

Сегодня Владимир Волков посетил несколько магазинов и убедился, что работа торговых точек идет в обычном режиме. Ажиотажный спрос улегся и полки снова наполнились товаром.
1 / 5
В магазине нашего товаропроизводителя, расположенном в Ленинском районе, глава города поинтересовался наличием гречки. Директор пояснил, что этой товарной группы в магазинах вообще не бывает. Зато тушенка и пельмени были представлены в полном ассортименте. Греча нашлась в следующем магазине – сетевом. Впрочем, там имелись в наличии все возможные продукты – от молочных и овощей до сахара и мяса. Кстати, в магазине с определенной периодичностью озвучиваются правила поведения в торговых центрах при угрозе инфекционных заболеваний.

- Ближайшая неделя указом президента объявлена выходной, – пояснил Владимир Волков. – Все это время людям нужно чем-то питаться, то есть необходимость стабильного снабжения населения продуктами питания становится одной из важнейших задач. Можем смело заявить, что полны не только полки магазинов, но и базы их снабжения. Запас продуктов для сетевой части продовольственного бизнеса составляет несколько недель и будет, естественно, пополняться по мере их расходования.

Слова мэра подтвердила и Екатерина, директор магазина. По ее словам, сегодня нет ажиотажного спроса, но заявки на поступление товара они составляют с некоторым запасом, чтобы не допустить, если потребуется, эффекта пустых полок.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать