20:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2019

Мэр Ярославля проинспектировал объекты Заволжского района

Больших недостатков не было выявлено, но практически на каждом их проверенных объектов обнаружились некоторые недочеты.
1 / 5
К примеру, во дворе по проезду Доброхотова, который ремонтируется по программе «Решаем вместе», исполнители завысили газон над бордюром, что чревато переливом грунта на новый асфальт. К тому же, на этих островках уже начали парковаться местные жители, что чистоты тоже не прибавляет. Мэр распорядился газоны переделать и огородить капитальными заборами, а так же разобраться с принадлежностью НТО, расположившегося прямо посреди двора. Кроме того, он попросил рассмотреть возможность обеспечения всех дворов, ремонтирующихся по этой программе, современных светодиодным освещением.

Владелец магазина «Яркий» получил задание заделать дыры в асфальте около своего торгового центра. На мини-ярмарке в районе остановки Средний поселок Владимир Волков обратил внимание на ряд НТО, внешний вид которых вызывал определенные вопросы. В районе Сосновой улицы мэр поручил обеспечить ограждение и охрану заброшенной строительной площадки.  

Наибольшее недоумение инспекции вызывали новостройки в районе улицы Кавказской. Здесь идет активное малоэтажное строительство, но при этом застройщик вовсе не заботится об инфраструктуре: к примеру, здесь до сих пор нет заасфальтированной дороги. Больше того: на будущих строительных площадках в двух шагах от новых домов,  располагаются пожарища старых деревянных зданий. Глава района получил поручение связаться с застройщиками, чтобы добиться от них демонтажа этих развалин и полного вывоза мусора.

- Недочеты мы нашли практически на всех объектах, но они, в принципе, устранимы, – сказал Владимир Волков по окончании инспекционного объезда. Мы благодарны ярославцам за их активную жизненную позицию, за то, что они сигнализируют о тех или иных проблемах, которые необходимо решить. Такие объезды будут проводиться во всех районах города.
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать