22:58
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2019

Мэр Ярославля проинспектировал строительство яслей

Вчера Владимир Волков выехал на строительство детских яслей на Ленинградском проспекте у дома №56.
1 / 4
Ясли на 90 мест строятся по региональной целевой программе «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области». Дошкольное учреждение будет состоять из одного основного этажа, а также технического и цокольного. В нем будет открыто шесть групп: одна с двух месяцев до года и пять от года до трех лет.

- Начало стройки было непростым, – сказал Владимир Волков. – Много времени ушло на земляные работы и экспертизу свай. Но сейчас строители график выдерживают – отставания в сроках нет. Это особенно актуально для такого важного социального объекта. Губернатор области Дмитрий Миронов ставит особый акцент на выполнении сроков и качества его строительства.

Сроки удалось нагнать благодаря новой технологии установки квадроблоков с помощью маленьких кранов. Благодаря чему достигается высокая точность установки блоков, а скорость строительства вырастает вдвое. Технология была привезена три года назад  из Германии и на строительстве социальных объектов города применяется впервые.  

Сейчас на строительной площадке возведены цокольный и основной этажи, проведены наружные сети, устроена ливневая канализация. В августе объект будет подведен под крышу и начнутся внутренние работы. Сдача яслей запланирована на ноябрь 2019 года. Но хотя строительство идет по плану, мэр Ярославля Владимир Волков намерен контролировать ход работ в еженедельном режиме.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать