16:04
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 января 2020

Мэр Ярославля: строительство яслей идет в хорошем темпе

Ход строительных работ двух яслей на улице Строителей и на проспекте Дзержинского в Дзержинском районе в минувшие выходные проверил мэр Ярославля Владимир Волков. Оба образовательных учреждения для самых маленьких рассчитаны на 90 мест. Срок сдачи – конец 2020 года.
Глава города убедился: строительство идет в хорошем темпе. Подрядчик уже закончил работы по обустройству котлована, сейчас занимается забивкой свай и устройством сетевых коммуникаций. Затем рабочие приступят к возведению перекрытий первого этажа.

— По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова строительство социальных объектов мы взяли на особый контроль. Регулярно выезжаем на площадки, смотрим ход работ. Кроме этих яслей в городе завершено строительство и других дошкольных учреждений, которые также расположены в Брагине и во Фрунзенском районе. Мы должны обеспечить доступность дошкольного образования и создать комфортные условия для жителей. Каждый социальный объект очень важен для города, поэтому строительство должно быть выполнено качественно и в срок, — отметил Владимир Волков.

Ясли строятся в рамках национального проекта «Демография».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать