09:51
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 февраля 2019

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил МКП РИОГС

Визит главы города на предприятие вызван тем, что скоро у сотрудников предприятия, ремонтирующих и обслуживающих гидросистемы, начинается горячее время из-за весеннего паводка.
1 / 3
Владимир Волков ознакомился с материально-технической базой предприятия, пообщался с сотрудниками, провел рабочее совещание с руководством предприятия.

- Нынешняя зима весьма снежная, но она уже подходит к концу, – отметил мэр Ярославля. – Возможны серьезные ситуации в период массового таяния снега. Она осложняется тем, что в некоторых районах города талая вода может поступать и с территорий Ярославского района. Здесь роль МУП РИОГС становится определяющей, поскольку именно от работы этого предприятия зависит состояние ливневой канализации.

МКП РИОГС весьма компактно: на нем работает всего 66 человек, штат укомплектован 28 специальными машинами, аналогов которых нет в распоряжении ни одного аналогичного предприятия.

- Сегодня сформированы четыре мобильные бригады – по числу районов города для обслуживания гидросистем – прокомментировал ситуацию руководитель МКП Сергей Петров. – Еще две оперативно устраняют возможные проблемы с сетями и колодцами. Они естественно, работают весь год в практически круглосуточном режиме, но предстоящая весна, естественно, увеличит интенсивность нашей работы. И сегодня мы к этому должны быть готовы.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать