10:32
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2019

Мэр Ярославля Владимир Волков провел личный прием граждан

Практически все вопросы, которые рассматривались, были связаны с жильем, благоустройством и земельными отношениями.
Среди заявителей - Альфия Чарыева. В 2013 году она получила земельный участок размером 7,5 соток по программе «Молодая семья» в Заволжском районе Ярославля. Однако освоить участок не получается - нет ни подъездных путей, ни коммуникаций. Альфия Талхатовна обратилась с просьбой помочь в обмене участка на равноценный в другом месте.

Как пояснили представители территориальной администрации Заволжского района, обменять участок можно только в судебном порядке после признания надела непригодным к использованию. Однако данная территория уже включена в Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Ярославля на 2018 - 2026 годы, согласно которой строительство дороги на указанной территории запланировано на 2021 год.

Владимир Волков поручил главе территориальной администрации взять вопрос на личный контроль и вместе с заявителем проверить условия подъезда к участку. Возможно, какие-то улучшения можно провести  в ближайшее время. Выезд должен пройти уже на этой неделе.
Повторно пришли на прием по поводу благоустройства своего двора жители дома № 90 по проспекту Авиаторов.

- Обещали нам сделать тротуар в асфальте, а сами только отсыпали крошкой! - пожаловалась Марина Топорова.

В ситуации разобрались быстро: во дворе действительно запланирована асфальтировка тротуара, а также установка ограждения, как и обещал мэр Владимир Волков на предыдущей встрече. Как пояснил глава территориальной администрации Андрей Мамонтов, материалы уже закуплены, достигнута договоренность о сроках работ. Работы должны быть выполнены до 5 августа.

Не осталась без внимания и просьба огородить парковочные карманы у двух подъездов дома. Соответствующее поручение уже дано мэром города.

Подтвердив, что прежние обещания  не забыты и будут выполнены, Владимир Волков дал жителям еще одно неожиданное обещание:
Если тротуар, забор и ограждение вам не сделают в указанные сроки, я сам возьму лопату и буду делать!

Заявители ушли обнадеженными, но на прощание тоже пообещали, что еще не раз обратятся к муниципальной власти за поддержкой в процессе благоустройства своего двора.

С просьбой обустроить спуск-подъем на Московском проспекте в районе улицы Песочной (между железнодорожным мостом и Выемкой) обратилась к мэру Ярославля Светлана Мурашова.

Как пояснил глава территориальной администрации Андрей Удальцов, построить лестницу в указанном месте невозможно, так как там проходят газовые коммуникации и электрические сети. Однако Владимира Волкова такой ответ не устроил — ведь лестницу можно оборудовать и в другом месте неподалеку. Вопрос будет передан на личный контроль заместителю мэра по вопросам градостроения Ринату Бадаеву.
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать