00:11
среда,
17 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2019

Мэр Ярославля вручил водителям ПАТП-1 ключи от новых автобусов

Сегодня парк муниципального автотранспортного предприятия пополнился четырнадцатью новыми машинами.
1 / 5
- Новые автобусы комфортабельнее, чем прежние модели. В них применяются технологии, упрощающие пользование автобусами для маломобильных групп населения: изменяемый дорожный просвет, откидная аппарель на центральной площадке, место для парковки инвалидной коляски внутри салона, – рассказал водитель автоколонны Нутфулла Нарзуллаев.

Поддержали коллегу и другие водители. Многим их них понравилось наличие в автобусах надежной автоматической коробки передач от производителя с мировым именем, кондиционера и климат-контроля, системы ГЛОННАС, а также двигателя ЯМЗ последнего поколения.

- Автобусы «ЛиАЗ-429260» на первом году эксплуатации будут находиться на гарантийном сроке, расходы на обслуживание предполагаются минимальные, - пояснил первый заместитель директора ДГХ мэрии Сергей Волканевский, – Затем мы будем сами их обслуживать. У нас хорошая база ремонта автобусов ЛИАЗ. Стоимость каждого автобуса – около восьми миллионов рублей, но завод ЛиАЗ сделал нам скидку.

Вручая ключи лучшим водителям ПАТП-1, Владимир Волков поблагодарил их за преданность своему делу и был приятно удивлен тем, что в ряду представителей этой мужественной профессии оказалась одна представительница прекрасного пола.

- В нынешнем году мы уже выпустили на линию 10 автобусов, сегодня наш парк пополнился еще четырнадцатью. Автобусы очень современные и с точки зрения комфорта, и с точки зрения безопасности, и с точки зрения создания в городе безбарьерной среды, – сказал Владимир Михайлович.

Как подчеркнул глава города, закупкой новой техники работа нашего предприятия не ограничивается – на ПАТП восстанавливают старые автобусы, возвращая им нормальные эксплуатационные характеристики.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать