03:37
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2019

Мэр Ярославля вручил волонтерские удостоверения

Сегодня в большом зале мэрии города Ярославля состоялось торжественное собрание ярославских волонтеров. Им были вручены волонтерские книжки, и теперь отряд добровольных помощников для ярославцев вырос на несколько десятков молодых людей.
1 / 6
Услугами волонтеров, так или иначе, пользуются в Ярославской области до 50 тысяч человек. Сферы их деятельности – самые разнообразные: от помощи престарелым гражданам и инвалидам до поддержки марафонцев и от журналистики до поисковой работы. Сегодня волонтеров поздравил мэр Ярославля Владимир Волков.

- Я хотел бы вас всех поздравить с международным праздником – днем волонтера, который мы отметили пятого декабря, – сказал Владимир Михайлович. – Это наш и ваш день, потому что он объединяет всех людей  с активной жизненной позицией. Здорово, что тысячи молодых ярославцев принимают участие в решении социальных, порою – весьма непростых задач. Это не только непосредственно волонтерская деятельность, но и те идеи, которые вы формулируете и готовы обсуждать с представителями власти. Я благодарю вас и хочу пожелать вам, чтобы волонтерская деятельность стала вашим трамплином в дальнейшую жизнь, чтобы дальше двигаться в развитии нашего города исключительно вместе.

Участники волонтерского отряда средней школы № 31 получили свои документы добровольных помощников из рук мэра. В церемонии награждения так же приняли участие начальник управления по молодежной политике Захар Кармалита и заместитель мэра по социальным вопросам Елена Новик.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать