18:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 марта 2019

Мэр Ярославля встретился с активной молодежью

Вчера в подростковом клубе «Ровесник» активисты детских и молодежных общественных объединений встретились с мэром Ярославля Владимиром Волковым. Ребята рассказали руководителю города о своих социальных проектах, поделились планами на будущее.
1 / 9
Сейчас в Ярославле действует около 40-ка молодежных организаций, объединяющих несколько тысяч юношей и девушек. Они активны, амбициозны, умны, они хотят принимать участие в жизни города, создают собственные проекты.

Полина Лебедева, председатель движения «Молодой Ярославля» рассказала мэру города об опыте проведения тотального диктанта и пригласила Владимира Волкова принять в нем участие. Узнал мэр о молодых предпринимателях, проекте «Команда-76» и юных КВН-щиках, обещал помочь в реализации интересных молодежных начинаний.

- В 2020 году будет 1010-летие Ярославля, мы уже начинаем готовиться к этой красивой дате, составляем план, - рассказал Владимир Волков. – Мы пообщались с лидерами общественных организаций, у них много идей. Я попросил их так же быть вовлеченными в эту работу. Идеи от молодежи порой очень креативные, интересные, они закладывают фундамент на будущее. Мы встречаемся не в первый раз, и будем продолжать такую практику и дальше, чтобы с лидерами молодежных движений идти вперед, развивать наш город.

Мэр Ярославля отметил, что общение с ребятами было интересным и плодотворным.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать