18:10
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 апреля 2020

Мэр Ярославля выделит автомобили для волонтеров, доставляющих продукты и лекарства пенсионерам

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков побывал в штабе, где волонтеры собирают для нуждающихся продукты питания и лекарства.
1 / 5
За день в штаб поступило около двухсот обращений ярославцев. В основном, просят приобрести продукты питания, предметы первой необходимости, лекарства.

- Мы взаимодействуем с департаментом труда и социальной поддержки населения и департаментом здравоохранения Ярославской области, – пояснила руководитель волонтерского штаба города Ярославля Дарья Китаева. – Как правило, пенсионер, имеющий право на получение лекарств по жизненным показаниям, предупреждает сотрудников аптеки, к которой он прикреплен, и те отпускают препараты с предоставлением рецепта. Пока в этом вопросе инцидентов не было.

В рядах волонтеров сегодня находятся не только молодежь, но и те люди, которые получили неожиданный отпуск и готовы потратить его на помощь ближним.

- Готовность помочь другому – ресурс, который не взять из какого-то резерва, – заметил Владимир Волков. – Мы уже не раз говорили, что в группе риска – пожилые люди, им сегодня особенно нужна наша поддержка. Я горжусь нашими волонтерами, которые в наше непростое время помогают жителям Ярославля. И делают все, чтобы в такой ситуации никто не чувствовал себя одиноким.

Мэр посетил оперативный штаб не с пустыми руками. Он привез несколько упаковок санитарных масок и сообщил, что выделяет несколько автомобилей, которые до сих пор обслуживали аппарат мэрии. Но сегодня, в ситуации, требующей ответов на новые вызовы, такая мера, безусловно, повысит оперативность работы волонтеров.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать