12:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 января 2020

Мэрия Ярославля: Несмотря на снегопад, уборка города осуществляется в штатном режиме

Сотрудники коммунальных служб города продолжают трудиться в штатном режиме, несмотря на прошедший снегопад. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.
Сначала производят комплексную уборку дорог первой категории - наиболее крупные магистрали. Затем техника и рабочие расчищают второстепенные дороги, далее — частный сектор.

— Однако возникают и сложности в работе. В частности, это касается припаркованных автомобилей на очищаемых территориях. В связи с этим нам приходится отрабатывать такие случаи совместно с ГИБДД. Также расставляем временные знаки о запрете стоянки, — сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

В уборке Ярославля задействованы порядка 100 рабочих и около 50 единиц техники, в их числе — комбинированные дорожные машины, самосвалы и погрузчики.

По вопросам содержания улично-дорожной сети можно обращаться в ЕДДС (тел.: 40-40-41) и в МУП «Городское спецавтохозяйство» (тел.: 48-40-44). Диспетчеры работают в круглосуточном режиме. Информация, поступающая от жителей, передаётся напрямую исполнителям.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать