01:16
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 ноября 2019

Мэру Ярославля передали проект программы социально-экономического развития города до 2025 года

Проект программы социально-экономического развития города до 2025 года вчера вручил мэру Владимиру Волкову Евгений Голубев. Курирующий работу экспертных групп, работавших над отдельными направлениями программы.
1 / 4
- Работа по формированию программы проведена большая, она определит развитие города на ближайшие десять лет, - сказал Владимир Волков.

В программе семь разделов – экономика, общественный транспорт, дороги, благоустройство, туризм, социальная политика, развитие гражданского общества. Они соответствуют направлениям работы экспертных групп. Основные тезисы программы по каждому из направлений доложили руководители экспертных групп.

Среди предложений группы по экономике – избавиться от неэффективных муниципальных предприятий. Группа по общественному транспорту считает, что необходима оптимизация маршрутной сети и развитие транспортной инфраструктуры. Группа по дорогам предлагает использовать новые технологии в дорожном строительстве. Группа по благоустройству предложила сделать город более дружелюбный для пешеходов, расширив территорию парков и пешеходных зон. Эксперты. Занимавшиеся направлением по туризму, считает, что город станет более привлекательным, если организовать музейную набережную. Группа по соцполитике планирует заинтересовать молодежь оставаться в Ярославле, а не уезжать в Москву и Санкт-Петербург. Группа по развитию гражданского общества намерена повышать роль общественных объединений.

После того, как Владимир Волков ознакомится с проектом программы и внесет необходимые коррективы, документ выложат в интернете для ознакомления. А 5 декабря состоится публичная презентация программы.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать