09:09
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июня 2011

Молодежь против наркотиков

В прошлый четверг в Ярославле состоялась встреча участ-ников традиционного девятого детско-юношеского сверхмарафона по городам Золотого кольца России «Дети против наркотиков – я выбираю спорт».

Это мероприятие проходит при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, департамента по делам молодежи Ярославской области, управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля, всероссийского фонда «Спорт против наркотиков».
Сверхмарафон стартовал 12 июня в Красногорске. После этого спортсмены отправились в Москву для участия в традиционных соревнованиях «Кремлевская миля».
Марафон будет идти более двух недель. За это время тридцать участников под руководством десяти тренеров преодолеют более тысячи километров. Их маршрут проходит через 17 городов России: Москву – Красногорск – Сергиев Посад – Александров – Переславль­Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострому – Волгореченск – Фурманов – Плес – Иваново – Шую – Ковров – Суздаль – Юрьев­Польский – Электросталь.
Ярославль встречал марафонцев на Стрелке, рядом с памятником 1000­летия города. Спортсменов и их тренеров поприветствовали представители администрации области, мэрии города и другие официальные лица. После небольшого митинга участники марафона проследовали к Вечному огню, где состоялось возложение цветов. А на следующий день после небольшой экскурсии по Ярославлю спортсмены отправились в Кострому.
Сверхмарафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт» завершится 25 июня, накануне Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать