14:41
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2019

На базе ярославского ПАТП-1 изготовлены 20 остановочных комплексов

20 новых остановочных комплексов установят на городских улицах, отремонтированных в нынешнем году по программе БКАД. Все остановки изготовили в ПАТП-1.
1 / 4
Пять комплексов уже установлены на улицах города, например, их можно увидеть на улице Республиканской в районе гостиницы «Турист» и на Октябрьской площади.

- В этом проекте мы решали сразу три задачи, – заметил первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. – Во-первых, это необходимость полного завершения программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ее рамках предусмотрено обустройство инфраструктуры, в которую входят и остановочные комплексы. Во-вторых, обеспечение работой цеха металлоконструкций предприятия ПАТП-1. В-третьих, это определение стандарта тех требований, которые мы предъявляем к остановочным комплексам. Это касается прочности и безопасности металлоконструкций и остекления самих остановочных комплексов, требований к их вместимости, наличию урн, скамеек, освещения.

Всего над созданием новых остановочных комплексов трудятся 5 человек: два сварщика, два монтажника и маляр. Цикл сборки отлажен, и количество остановок, которые здесь собирают, может быть существенно увеличено. Сборка каждой остановки занимает два дня и приносит предприятию определенную прибыль.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать