12:28
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2021

На маршруты Ярославля выйдут восемь дополнительных автобусов

На маршруты № 32, 49 и 65 со следующей недели выйдут восемь дополнительных автобусов. Благодаря этому будут сокращены интервалы между рейсами.
– После привлечения дополнительных перевозчиков из Москвы и Санкт-Петербурга у ярославских транспортных предприятий появилась возможность усилить свои основные маршруты, – отметил первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Все три маршрута обслуживает один из перевозчиков с ярославской пропиской. Всего компания выпускает на линию порядка 70 автобусов ежедневно.

Работа новых перевозчиков находится на особом контроле. Пока у обеих компаний остаются проблемы. Руководство решает их в оперативном режиме.

– С 5 декабря мы вышли на городские автобусные маршруты № 2 «Улица Большие Полянки – ЯШЗ» и № 92 «Улица Павлова – ЯШЗ». Также продолжаем работать на маршрутах № 55 «Машприбор – Ярославль-Главный» и № 66 «НЗКИ – Больничный городок», – пояснил руководитель филиала ООО «Автомиг» в Ярославле Алексей Белосохов. – В первые дни наши сотрудники обкатывали новые для себя маршруты, привыкали к схеме движения и расписаниям. Некоторые проблемы действительно есть. Они связаны с работой определенных водителей на маршрутах: несоблюдение схемы движения, расписаний, проезд остановок, частичный недовыпуск автобусов. В ручном режиме лично контролируем процесс: усилили предрейсовую подготовку водительского состава, ежедневно проводим инструктажи.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать