19:25
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июля 2019

На молодежный форум в Ярославскую область приехали более 200 участников из 12 регионов страны

В этом году в Переславле на берегу Плещеева озера проходит молодежный форум «Александрова гора». Его организуют в Ярославской области уже в четвертый раз.
Участниками мероприятия стали молодые люди из Курской, Ярославской, Тверской, Пензенской, Саратовской, Рязанской, Самарской, Белгородской, Тульской, Вологодской, Московской области и города Москвы, Республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края, а также из Донецкой народной республики. Всем участникам от 18 до 30 лет, они студенты вузов и колледжей, а также молодые специалисты, которые недавно окончили учебные заведения.

Форум организован в форме палаточного лагеря, в его 12-дневную программу входят экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

Зампредседателя регионального правительства Максим Авдеев подчеркнул, что главной темой форума является предстоящее в 2021 году празднование 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. По его мнению, такие события помогают формировать у молодежи интерес к истории Родины, традициям и культуре.

Ярким завершением форума традиционно станет исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора». Гости праздника своими глазами увидят историческую реконструкцию, поучаствуют в играх, богатырских забавах, побывают на мастер-классах, отведают блюда древней кухни.
Автор: yarregion
Фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать