17:58
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2012

На радость детворе

В минувшую субботу в Дзержинском районе рядом с домами №65а и 67 по Ленинградскому проспекту установили новый детский городок.


Глава района Михаил Кузнецов вместе с двумя девчушками перерезал символическую ленточку, и ребятня с визгами и криками принялась осваивать новую «технику» – лазать по горкам, прыгать на надувном батуте, качаться на качелях. Самые маленькие водили хороводы с ряжеными артистами, с удовольствием раскрашивали свои лица акварельными красками. А потом в городок пришли ученики средних классов из близлежащей школы. Десяти и двенадцатилетние ребята для солидности потерпели какое­то время, а затем прямо в пиджаках и галстуках стали карабкаться на горки.
На строительство детского городка администрация района не потратила ни копейки. С приходом нового главы малый и крупный бизнес очень активно стал помогать чиновникам в разных проектах по благоустройству.
– Это уже третий детский городок, который мы открыли при помощи предприятий района. Один около стелы в парке Победы, второй – у «Макдоналдса», а третий здесь. В ближайшее время мы планируем открыть еще 2 – 3 детских комплекса, – сказал глава района Михаил Кузнецов.
Администрации помогают не только крупные предприятия, но и бизнесмены. Сергей Любимов занимается автобизнесом, и недавно он тоже подарил району детский городок.
– Детство – это самая яркая пора в жизни. Так пусть в ней будет все прекрасно. У меня подрастает дочь Алиса, когда я ей сказал про городок, у дочурки прямо глаза загорелись! – вспоминает Сергей.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать