07:42
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 октября 2020

Налоговые инспекции переедут в Дзержинский район Ярославля

Готовится к закладке первый камень здания для налоговых инспекций. Здание, где разместятся три налоговых инспекции по муниципальным районам Ярославля и двух межрайонных инспекций, включая Единый регистрационный центр, возведут на Тутаевском шоссе в районе Скобыкино.
Новое здание будет площадью более 14 тысяч квадратных метров, стоимость его строительства порядка 1,3 миллиардов рублей, средства будут выделены из федерального бюджета.

Как отметил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Дмитрий Яковицкий, сейчас налоговые инспекции размещены в неприспособленных помещениях, на арендованных площадях, расположенных на высоких этажах зданий без лифтов. Это создает определенные трудности для посещения налогоплательщикам.

— Строительство нового здания налоговой инспекции даст большой стимул для развития Дзержинского района. Почти тысяча сотрудников и пять тысяч посещений день — это серьезные цифры, которые позволят создать вокруг этого здания дополнительную инфраструктуру для бизнеса и новые рабочие места. Здание налоговой будет находится не в центре города, а на окраине, и люди смогут миновать пробки, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Срок сдачи объекта — 2022 год.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать