03:33
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2020

Народный контроль зафиксировал завышенные цены на лимоны в Ярославле

Ярославцы жалуются на необоснованный рост цен в магазинах Ярославля. По поручению мэра проверку по жалобам провели активисты народного контроля. С проверкой в один из магазинов Фрунзенского района пришли депутат муниципалитета и координатор проекта «Народный контроль» Алексей Таганов, сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля и председатели ТОС.
— Были многочисленные обращения в социальных сетях на завышенные цены на лимоны и имбирь. Завышение цены есть. Имбирь стоит 1350 рублей за килограмм. По словам сотрудников магазина, неделю назад его стоимость была в районе 400 рублей. Цена на лимоны — 349 рублей за килограмм, хотя еще недавно стоимость их была намного меньше, — сказал Алексей Таганов.

Также активисты проверили качество продаваемого товара. Оказалось, что в магазине овощи и фрукты ненадлежащего качества, много испорченных. Были претензии и к замороженным продуктам: образовалась наледь, вероятно, их размораживали и заново замораживались.

По фактам завышения цен на продукты управление потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля направит необходимые документы в Федеральную антимонопольную службу для устранения нарушений и привлечения к административной ответственности лиц, которые к этому причастны.

Жители могут обратиться с жалобой на завышенные цены по телефонам:

+7(499)755-23-23 – телефон для обращения граждан в Федеральную антимонопольную службу России;

+7(4852)40-09-91 – телефон для жалоб на завышенные цены на продукты;

8(800)100-00-04 – горячая линия по защите прав потребителей товаров и услуг.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать