14:24
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2019

​Новогодние аттракционы на главной площади Ярославля проверены на безопасность

Все механизированные аттракционы, установленные перед Новым годом на Советской площади Ярославля, имеют необходимые допуски к эксплуатации и соответствуют правилам обеспечения безопасности посетителей.
Это подтвердила проверка, которую провели сотрудники областной инспекции административно-технического надзора.

– В преддверии новогодних праздников и длительных каникул особое внимание уделяем обеспечению безопасности аттракционов, расположенных вне помещений в местах массовый гуляний, – сообщил заместитель начальника инспекции Игорь Буянов. – Сегодня мы проверили четыре объекта на главной праздничной площади областного центра. Нарушений не выявлено. Также каждый из ответственных эскплуатантов получил консультацию специалистов по вопросам соблюдения обязательных требований и предупреждению нарушений в сфере обеспечения безопасности.

В целом с начала года сотрудниками региональной инспекции административно-технического надзора проведено 42 рейдовых мероприятия. Проверено 139 объектов, включая 68 батутов и 71 механизированный аттракцион.

– Часть выявленных при проверочных мероприятиях нарушений устранена ответственными за эксплуатацию аттракционов в установленные сроки, – рассказал начальник инспекции Сергей Кайгородов. – В двенадцати случаях вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 550 тысяч рублей.
Автор: city-news
Фото: yarregion.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать