11:19
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2019

Обе набережные Ярославля соединят в общую пешеходную зону

Первое в 2019 году заседание экспертного совета по развитию туризма прошло сегодня в мэрии. Как признались его члены до начала работы, одной из их целей было познакомиться с мэром Владимиром Волковым, рассказать ему о своих проблемах, донести предложения.
1 / 5
- В Ярославле действует муниципальная программа по развитию туризма на 2016-2020 годы, - сообщил он. – Конечно, ее финансирование небольшое. На 2019 год порядка 600 тысяч рублей. Но в мэрии понимают всю важность программы и готовы ее финансировать больше. Динамика роста турпотока положительная, и задача выработать меры по росту турпотока.

В 2018 году в туристической отрасли города прошло ряд значимых событий: создан экспертный совет, был открыт туристический информационный центр, создан Союз городов Золотого кольца, начала работать служба туристических ангелов, появилась навигация по городу для туристов.

- В Ярославле хорошие возможности в сфере туризма, и надо максимально использовать их, - поддержал своего заместителя мэр Ярославля Владимир Волков. – Мы постараемся организовать как можно больше интересных и значимых мероприятий, мы нацелены на взаимную работу, которая даст результат.

Представители туротрасли смогли задать несколько вопросов мэру, большей частью они касались благоустройства. Отвечая на них, Владимир Волков сообщил, что в городе прорабатывается проект объединить все набережные в единое пешеходное пространство. Сейчас, к сожалению, существует разрыв в районе «косого» моста через Которосль, и гуляющим там туристам приходится спускаться под мост или искать другие обходные пути. Этот недостаток предстоит исправить. Также Владимир Волков пообещал, что на речном вокзале в районе причала туристических лайнеров сделают пандус для путешествующих в инвалидных колясках.

Также на заседании совета его члены ознакомились с этапами внедрения Золотого стандарта гостепримства до 2028 года. В этом году конкурс на соответствие стандартам пройдет по 6 номинациям.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать