15:20
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2010

Определили лидеров

В Ярославле завершился городской этап всероссийского конкурса «Я – лидер».

Он проходил при поддержке детской молодежной организации «Молодой Ярославль» и управления по молодежной политике мэрии Ярославля. Цель конкурса – выявление и поддержка лидеров молодежных общественных организаций, поддержка творческой молодежи, пропаганда детских и молодежных организаций.
На участие в конкурсе подали заявки 9 старшеклассников из Ярославля в возрасте от 12 до 15 лет, лидеры школьных молодежных объединений. На предварительном этапе конкурса все участники готовили творческое портфолио и эссе на тему «Я и моя организация». Финал конкурса проходил в минувшую пятницу в Городском центре внешкольной работы.
Первая участница Юлия Спиридонова представляла общественное объединение мастеров досуговых дел «Забава», где она активно работает уже 3 года. Основная деятельность «Забавы» – занятия с детьми младшего школьного возраста.
Ученица 18й школы Елизавета Сульженко представляла на конкурсе Российский союз молодежи: она настоящий лидер!
Каждый участник конкурса освещал деятельность своего творческого объединения.
Победителем стала ученица 13й школы Дарья Родомакина, представлявшая «Добровольческий центр» Городского центра внешкольной работы. Девушка показала прекрасные организаторские способности, находчивость и умение вести за собой.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать