12:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июня 2019

«Отцовский патруль» проверил безопасность перевозки ярославских детей

Сегодня в Дзержинском районе Ярославля прошел совместный рейд активистов всероссийской акции «Отцовский патруль», представителей ГИБДД, департамента городского хозяйства мэрии и уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Проверка касалась безопасности пассажирских перевозок детей в летние каникулы.
1 / 4
- В прошлом году на территории области зарегистрировано 224 ДТП с участием детей, - сказал уполномоченный по правам ребенка по Ярославской области Михаил Крупин. - Из них 22 ДТП произошли по вине детей, 202 по вине взрослых. В половине ДТП, произошедших по вине взрослых, дети являлись пассажирами.

В рамках рейда проверили маршрутные автобусы на наличие документации, огнетушителей, аптечек. Каждый автобус был проверен на техническую исправность.

- Совместная работа по выявлению нарушений пассажирских перевозок проводится не только в связи с летними каникулами. Это еженедельные плановые рейды, - сказал государственный инспектор отдела технического надзора ЦДИТНПДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области, капитан полиции Виталий Ромашкин. - Проверяется ведение документации, комплектность, движение по расписанию, соблюдение скоростного режима. Нарушители привлекаются к административной ответственности.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать