09:43
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2017

План благоустройства двора скорректируют с учетом мнения ярославцев

Вчера, 14 февраля, состоялась очередная встреча с жителями домов, в чьем дворе в 2017 году будет выполнено комплексное благоустройство. Исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов, глава администрации Дзержинского района Михаил Караулов рассказали жителям домов № 52/45, 54 по улице Колесовой, 47 по Ленинградскому проспекту о работах, которые предстоит выполнить в этом году.
- Жители этого двора вышли с инициативой о благоустройстве двора. Вместе с районной администрацией сделали эскизное проектирование. Многие жители высказали свои предложения, корректировки, которые мы учтем при выполнении работ, - сказал исполняющий полномочия мэра города Ярославля Владимир Слепцов.

Проект, подготовленный по предложениям жителей, включал асфальтировку дворовых проездов, установку дополнительного освещения, детского городка, прокладку пешеходных дорожек, озеленение, создание дополнительных парковочных мест, замену контейнеров, вырубку тринадцати старых деревьев и посадку такого же количества новых, но уже сосенок.
Владимир Слепцов предложил жителям тут же обсудить проект и внести в него коррективы. Этой возможностью жильцы воспользовались, попросив сделать дополнительную парковку за домом 54 по улице Колесовой, во дворе проложить тротуары, ведь сейчас приходится ходить по внутридворовому проезду, а это опасно. Все предложения немедленно приняли, и Владимир Слепцов поручил доработать проект.

Как отметил руководитель города, все в этом году в программу по благоустройству войдут дворы около двухсот домов. И сейчас как раз период формирования планов и проектов, в них вносятся коррективы с учетом предложений жителей. Затем предстоит доработка проектов с учетом мнения жильцов, после чего окончательный вариант программы направят губернатору. И после ее утверждения область выделит средства на ремонт дворов, а с наступлением теплых погодных условий начнутся работы.

По окончании встречи Владимир Слепцов по просьбе жителей зашел в дом 52/45 по улице Колесовой. Жители просили главу города обратить внимание на то, что подъезд нуждается в срочном ремонте. Владимир Слепцов дал поручение привести в порядок подъезд.
Автор: Ольга Скробина
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать