17:19
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2019

По вашему обращению сделано…

В ходе подготовки тематического выпуска, посвященного Ленинскому району Ярославля, мы предложили жителям задать свои вопросы. Ответы дает глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин.
Когда будут сносить Белинского, 4а? В январе принесли письма, что изъяли участок и комнаты. До сих пор жильцам ничего не предложили взамен.

Дом № 4а по ул. Белинского признан аварийным и подлежащим сносу. В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 24.04.2019 № 509 «Об утверждении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Ярославля» на 2019 – 2025 годы» срок расселения данного дома установлен до 31 декабря 2021 года.

Щапова, № 2, 4, 6 – когда планируется ремонт внутридворовых проездов?

Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия указанной территории могут быть выполнены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Ярославле» на 2018 – 2022 годы. Предложения от заинтересованных лиц о благоустройстве данной территории должны быть оформлены в виде заявки с приложением протокола общего собрания собственников помещений. Предложения необходимо направить в территориальную администрацию Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Два совершенно сухих дерева могут упасть на проезд или на дом – там же. Заявка подана в УК больше месяца назад. Кто будет отвечать, если вдруг покалечат кого-то?

Спасибо за сигнал! Специалистами территориальной администрации совместно с представителями ДГХ мэрии города Ярославля организовано обследование вышеуказанной территории с целью подготовки распоряжения директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля на снос данных деревьев.

Вечная лужа во дворе дома № 10 корп.5 по ул. Добрынина. Ее уже года 3 победить не могут, периодически приезжают суровые дяди в спецовках, открывают люк, лужа уходит. После первого дождя история повторяется. К дому можно подойти либо через кусты, под балконами, либо перепрыгивая по досочкам.

Для включения двора в план работ по ремонту асфальтобетонного покрытия необходимо оформить соответствующую заявку с приложением протокола общего собрания собственников помещений. Предложения необходимо направить в территориальную администрацию Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Когда ожидается благоустройство территории от 76-й школы до магазина «Пятерочка»? Когда там начнут регулярно косить? Там уже борщевик видел. Когда облагородят территорию вокруг контейнерной площадки и восстановят пешеходную дорожку?

Данная территория находится в титульном списке МБУ «Горзеленхзстрой». 7 августа здесь начался второй покос. Благоустройство у контейнерной площадки планируется выполнить асфальтовой крошкой.

Почему совершенно не убирают дороги и тротуары: ул. Кудрявцева – листва лежит с весны, Радищева, Щапова. В этом году я не видела ни одной поливалки на них. На Чкалова – видела, на Чехова бывает, а все более мелкие забыты.

В адрес ДГХ и подрядчика направлены обращения о необходимости приведения указанных улиц в надлежащее состояние.

Сделать проезд с Республиканского проезда на кольцо автобусов у шинного. Стихийный проезд был не раз, почему бы его не сделать официальным и не заасфальтировать? А то многие ездят по дворам через администрацию и МУБиНТ.

Ваше предложение будет рассмотрено совместно с департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля и ГИБДД.

На контейнерной площадке около дома № 28 по ул. Кудрявцева постоянная грязь.

Ваше обращение было проверено 8 августа. Контейнерная площадка находится в надлежащем состоянии.

Хочу напомнить про тротуар, который расположен от перекрестка ул. Свердлова и ул. Чехова по направлению в центр с правой стороны. Письма во все инстанции были направлены в 2017 г. Ответ получила с обещанием включить куда-то (не помню куда, но куда положено).

В адрес департамента городского хозяйства мэрии Ярославля направлено письмо о необходимости включения данного участка тротуара в план ремонта.

Вопрос насчет сквера напротив школы № 3. Ранее было дано разрешение на застройку трех домов на месте к/т «Волга». Недавно, проходя мимо, обнаружил, что активно строится четвертый дом, уже вплотную к скверу, ближе к школе № 3. Там весь квартал застроить собираются? А как же сквер, деревья?

Благоустройство сквера будет выполнено силами инвестора в августе – сентябре 2019 года.

Вырубите все кусты на дворовых выездах по Автозаводской улице. Видимости ноль!!! То же самое сделайте на пересечениях с Автозаводской других улиц.

МБУ «Горзеленхозстрой» выполнены работы по вырубке зеленых насаждений по указанным вами адресам.

На ул. Добрынина нет ни одного целого заезда во дворы. В чьем ведении они находятся и когда будет осуществляться их ремонт?

Данный вопрос находится в компетенции департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов и подъездов к жилым домам могут быть выполнены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Ярославле» на 2018 – 2022 годы. Предложения от заинтересованных лиц о благоустройстве данной территории должны быть оформлены в виде заявки с приложением протокола общего собрания собственников помещений. Предложения необходимо направить в территориальную администрацию Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Ярославль, ул. Советская, 64. 25.07.2019 года после планового отключения включили горячую воду. Течет до сих пор (2.08.2019) коричневая, вонючая и жирная. Заявка в УК подана 27.07.2019 № 1311126, повторно звонила им по этому поводу, вразумительного ответа нет! Может, Ленинская администрация нам поможет?

Управляющей организацией проведены необходимые работы по вашему обращению. В дальнейшем по вопросам плохого качества воды вы можете обращаться в управление Роспотребнадзора по Ярославской области.

Ул. Советская, 65а, старые деревянные сараи превратились в развалины.

Указанные строения размещены на земельных участках домов № 65 и 65а по ул. Советской. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст.44 ЖК РФ общее собрание является органом управления многоквартирным домом.

Правовым основанием размещения хозяйственных построек на дворовой территории является решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Это решение должно быть оформлено протоколом общего собрания (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ). Если решение по размещению построек на дворовой территории не принималось, собственники помещений на общем собрании имеют право принять решение о демонтаже данных объектов в границах земельного участка, являющегося их общей долевой собственностью. Также вопрос демонтажа ограждающих конструкций может быть решен в судебном порядке.

На каком основании размещены железные гаражи напротив детсада № 1 и д.16 корп. 2 по ул. Победы?

Комитетом по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля изданы приказы о демонтаже указанных объектов. Демонтаж гаражей запланирован на осенне-зимний период 2019 года.

Свердлова, 83 – расселенный дом, развалина, где обитают одни бомжи, вырванные «с мясом» окна-двери не заколочены – находится на пути детей сразу двух школ, 74-й и 36-й. В администрации называют 2027 год годом сноса этой развалюхи. Как в администрации планируют обеспечивать безопасность школьников в эти годы?

В ходе консервации жилого дома № 83 по улице Свердлова в 2018 году территориальной администрацией Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля совместно с представителями МУП «Управляющая дирекция» города Ярославля, МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля, сотрудниками ОМВД по Ленинскому городскому району проведены следующие мероприятия:

– по организации освобождения собственниками жилых помещений от личных вещей и мебели для последующей консервации дома;

– по ограждению опасных мест вокруг дома;

– по отключению дома от газо-, водо- и электроснабжения;

– по ограничению доступа в дом посторонних лиц, а именно: оконные проемы 1-го этажа, на которых нет железных решеток, заколочены, пожарная лестница срезана, входная дверь закрыта на замок и опечатана.

В настоящее время в связи с ухудшением обстановки в неэксплуатируемом доме № 83 по улице Свердлова территориальная администрация Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля изыскивает внебюджетные средства для проведения работ по устройству ограждающих конструкций по периметру данного дома.

Для обеспечения безопасного проживания жителей домов, расположенных рядом с неэксплуатируемым зданием – домом № 83 по улице Свердлова, территориальной администрацией повторно направлено письмо в ОМВД России по Ленинскому городскому району с просьбой усилить патрулирование территории, прилегающей к пустующему зданию.

Сквер между ул. Советской, 65а и пр. Ленина, 15 – пристанище пьяниц! В сквере часть деревьев стоят сухие, без листвы.

Обследование указанных зеленых насаждений проведено в весенний период 2019 года, их снос запланирован на осенне-зимний период 2019 года.

Ярославль, ул. Советская, 64 (у третьего подъезда), придомовая территория. Копали на территории дорожки у подъезда и тротуара – ремонтировали трубы, подводящие к дому горячую воду, т.к. была авария с прорывом трубы. Яму закопали, заасфальтировали. Сейчас асфальт провалился – на тротуаре и дороге у подъезда.

По данному адресу АО «Ярославльводоканал» проводило работы по устранению аварии на водопроводных сетях. В настоящий момент как раз проводятся работы по устранению провала.

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать