16:05
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2019

Подвели итоги конкурса «Ярославль в цвету» - 2019

Вчера во Дворце культуры имени Добрынина подвели итоги ежегодного городского конкурса «Ярославль в цвету». Победителей поздравили руководители города и области.
1 / 5
- Я принимал участие во всех шести конкурных комиссиях, смотрел результаты во всех районах города, - рассказал заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов. – Этот год принес очень много открытий. Люди, организации, предприятия включились в наше общее движение и порадовали нас результатами. Это действительно народный конкурс, в котором участие вправе принимать каждый, независимо от профессии и должности. Главное – любить свой город, любить то, что вокруг тебя, и стараться своим примером заражать других.

Победителями конкурса были признаны супруги Оксана и Евгений Фроловы. Оксана – человек творческий. Своими руками она создает фигурки птиц, животных и сказочных персонажей. Вместе с мужем украшает цветник около дома 54 на улице Громова.

Для вручения дипломов и призов на сцену один за другим выходили Тамара Чекалова, Любовь Попова и Тамара Корешкова (улица 1-ая Жилая, 18), Нина Горбачева (Чкалова, 51), председатель ТСЖ «Московская слобода» Ольга Гусева и дизайнер-оформитель Евгения Джулай, создатель розария Олег Есипко, председатель ТСЖ «Шинник» Татьяна Орлова, председатель совета дома 19 по Волжской набережной Илья Каталов, жительницы частного сектора Зоя Порохова и Лидия Кудряшова.

За достижения в цветоводстве были отмечены управление Северной железной дороги и гарнизонный суд, ОАО «Элдин» и Межавтотранс, Ярославский радиозавод и химзавод «Луч», АО «Хром» и «Арена-2000»; администрация Дзержинского района, детская железная дорога, Толгский Свято-Введенский монастырь, Казанский женский монастырь, храм Спаса на Городу, Свято-Тихоновский храм, областной дом ребенка, геронтологический и психо-неврологический интернаты. Гостиничные комплексы «Любим» и «Ярославское подворье».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать