15:28
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2010

Подвели итоги

Вчера в Ярославле начались учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2010 году.

В Ярославль приехали председатель МЧС России, руководители региональных подразделений МЧС Центрального федерального округа.
На Советской площади состоялся смотр новой техники, предназначенной для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В два ряда стояла новая, самая современная техника: машины для тушения лесных пожаров, самолеты, которые должны осуществлять мониторинг труднодоступной местности на предмет возможных возгораний, снегоходы и даже мобильный учебный корпус. Эти новейшие достижения техники осмотрели заместитель министра МЧС Руслан Цаликов, руководители региональных подразделений ГО ЧС.
На том смотре произошло приятное событие для спасателей Ярославской области. Заместитель министра МЧС вручил ключи от 23 новых машин, предназначенных для тушения лесных пожаров, руководителям подразделений. Еще несколько машин передало руководство Ярославской области – эта техника сконструирована на базе автомобилей ГАЗ.
После этого в здании правительства Ярославской области прошло совещание, где подводили итоги работы подразделений за 2010 год и ставили задачи на 2011-й.
Затем на технологической установке по производству элементарной серы ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» состоялась демонстрация пожарно­тактического учения, в котором были задействованы многие подразделения.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать