09:19
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2014

Помощь ярославским семьям

В гостинице «Медвежий угол» состоялся круглый стол, посвященный обсуждению актуальных проблем семейной политики.

Организатор встречи – АНО Центр семейной культуры «БлагоДать». Его деятельность направлена на социальное становление, развитие и самореализацию семьи, детей и моло-дежи, помощь супругам.
Участники рассмотрели проблемы многодетных семей, в особенности – обеспечения их жильем и умения пользоваться льготами. Речь шла о проблеме нехватки мест в детских дошкольных учреждениях Ярославля и области, а также о государственной поддержке частных центров семейной культуры.

Представитель правления АНО ЦСК «БлагоДать» Андрей Карасев предложил обратить внимание и легализовать частные детские сады. Государственная поддержка, по мнению собравшихся, необходима и частным центрам семейной культуры, которые испытывают финансовые и организационные трудности.

Взгляды коллег на проблемы прокомментировала Марина Пичугина – начальник отдела управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской об-ласти. Она предложила и некоторые конкретные пути решения.
Все мнения участников круглого стола о внесении изменений и дополнений в Концепцию государственной семейной политики на период до 2025 года внесены в протокол. Его направят в органы исполнительной власти Ярославля и Ярославской области, а также в  Государственную Думу России.

Автор: Валерия ГАЛАКТИОНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать