14:54
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 ноября 2019

Пострадавшим от пожара ярославцам окажут материальную помощь

Решение оказать материальную помощь при пожаре дома на улице Зелинского в Красноперекопском районе 9 ноября принято в мэрии.
Размер социальной выплаты установлен губернатором Ярославской области и составляет 10 277 рублей, что составляет прожиточный минимум в регионе. Если произошла полная утрата жилого помещения или имущества, размер социальной помощи составляет два прожиточных минимума. Заявление с обращением должно быть подано в течение 10 дней с момента ЧП.

— Согласно порядку оказанию социальной помощи, она оказывается в два этапа. Первый – это на первоочередные нужды в случае полной утраты жилого помещения или имущества. Эта помощь оказывается на каждого гражданина, который был зарегистрирован в этом жилом помещении или был собственником. Второй — это частичная компенсация расходов, связанных с утратой жилого помещения или имущества. Выплачивается два прожиточных минимума, но либо на собственников, либо на нанимателя, — пояснила начальник территориального отдела по социальной поддержке населения Красноперекопского района Елена Аншукова.

Сегодня жители пострадавшего при пожаре дома получат доступ в квартиры, чтобы забрать личные вещи и документы.

Пожар произошел 9 ноября, возгорание произошло на лестничной площадке. От огня пострадали второй этаж и крыша жилого дома. Эвакуированы 61 человека, из них 15 детей. Пострадавших нет.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать