01:58
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 марта 2020

Пожилых ярославцев предупреждают о необходимости соблюдать режим самоизоляции

Пожилым ярославцам участковые уполномоченные УМВД по Ярославской области вручают памятки о том, что необходимо соблюдать режим самоизоляции. Поквартирные обходы происходят ежедневно.
1 / 2
Рейды проводят по той причине, что коронавирусная инфекция наиболее опасна для пожилых категорий граждан. Чтобы минимизировать возможность их заражения, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов призвал граждан старшего возраста соблюдать режим самоизоляции: реже появляться на улице, не пользоваться общественным транспортом, по возможности, переложить заботу о походах в магазин и аптеку на близких родственников или волонтеров. Для того, чтобы быстрее ввести пожилых людей в курс этого распоряжения, задействованы сотрудники правоохранительных органов.

- Обходы мы проводим ежедневно, - пояснил старший участковый отдела УМВД Ярославской области во Фрунзенском районе города Ярославля, майор полиции Артем Коновалов. – От того, как мы будем выдерживать санитарно-эпидемиологический режим, зависит, насколько быстро наш город сможет вернуться к нормальной жизни.

Каждому пенсионеру под роспись вручают памятку о необходимости соблюдать режим максимальной изоляции. Население нужно готовить к тому, что ситуация может потребовать и более серьезных мер.

В настоящее время постановлением правительства РФ объявлена нерабочая неделя. Закрыты все магазины, кроме продовольственных, развлекательные учреждения, специализированные торговые центры. Городской транспорт переведен на режим выходного дня.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать