12:45
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 ноября 2019

Председатель Яроблдумы прокомментировал ситуацию со строительством ЦБК на Рыбинском водохранилище

Сейчас в СМИ и соцсетях активно обсуждается вопрос строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. На личной странице в социальных сетях председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов прокомментировал позицию власти по этой проблеме.
По его словам, некоторые пытаются спекулировать на теме, зарабатывать политический капитал. Глава региона Дмитрий Миронов выразил свою отрицательную позицию по возведению ЦБК в верховьях Волги, и в данный момент она не изменилась. Против строительства комбината сами ярославцы и жители области. Подобная позиция и у нашей великой землячки, депутат Госдумы РФ Валентины Терешковой. Губернатор держит под пристальным контролем этот вопрос. Совместными усилиями власти стараются не допустить реализацию проекта, который может навредить экологии нашего региона и соседних областей.

А данный момент осуществляется всесторонний анализ проекта, при котором учитывается экономический эффект и прогнозируются экологические риски. Пока решение по возведению ЦБК не принято.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать