13:12
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2017

Продолжаются встречи мэра Ярославля с горожанами

Вчера встреча мэра города Владимира Слепцова с ярославцами прошла в Заволжском районе. Актовый зал школы № 2 был переполнен.
1 / 4
Перед встречей жители Заволжского района могли получить консультацию юриста, специалистов департамента по социальной поддержке населения и охране труда, муниципальной жилищной инспекции, департамента городского хозяйства.

Владимир Слепцов рассказал собравшимся о стратегических направлениях развития города в текущем году: поделился планами по благоустройству дворов и парков в ходе реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!», строительству социальных объектов – школ, детских садов и спортивных сооружений, развитию муниципального транспорта, замены нестационарных торговых объектов на новые, капитальному ремонту многоквартирных домов города.

Заволжане смогли задать руководству города любые вопросы. Больше всего жителей района волнуют проблемы ремонта теплосетей, плохих дорог, долгостроев, экологическое состояние Тверицкого бора и реки Урочь. Жители поинтересовались, какие новшества ждут ярославцев еще и поблагодарили за украшение города в новогодние праздники. Также они попросили обратить внимание на частный сектор Заволжья: только в Тверицах более четырех тысяч жителей, которым тоже хочется иметь спортивные площадки и детские городки.

Встреча длилась полтора часа, конечно, задать вопросы и получить ответы успели не все. Но у каждого жителя была возможность обратиться к руководителю Ярославля в письменной форме. Сегодня в таком же формате пройдет встреча с жителями Кировского района. Она состоится в территориальной администрации по адресу улица Советская, 80.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать