23:10
пятница,
19 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 февраля 2020

Проект межевания площади Волкова вынесут на обсуждение ярославцев

Судьбу площади Волкова обсудили сегодня на заседании Общественного совета при Департаменте охраны объектов культурного наследия, состоявшийся сегодня в мэрии.
1 / 6
Капитально строительство на площади Волкова запрещено и в обозримом перспективе не предвидится. Об этом заявили сегодня участники заседания Общественного совета.

Как рассказала начальник отдела охраны памятников департамента градостроительства Ольга Сизова, в ноябре прошлого года к ним обратилось юрлицо с предложением за свои средства выполнить проект межевания площади Волкова. Участок находится у него в аренде. Отказать ему не было никаких причин.

Дело в том, что площадь Волкова сочетает в себе три зоны: дорога, рекреационная, деловая. По нормам это недопустимо. Предстоит выполнить проект межевания, но, как подчеркнула Ольга Сизова, это не означает, что там будет возведено какое-либо строение. Сроки выполнения проекта межевания пока не установлены.

После того, как выполнят проект, его направят на общественные обсуждения. Любой желающий сможет высказать свое мнение по проекту.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать